Правительство РФ приняло решение о выделении Белгородской области 2,5 млрд рублей пострадавшим от обстрелов ВСУ. Эту информацию озвучил в утреннем видео Вячеслав Гладков.
Эти средства перечислят 482 собственникам, чьи дома были полностью разрушены в результате обстрелов ВСУ или жильё находится в населённых пунктах, которые закрыты и отселены.
«Из устной беседы вчера получил информацию, что Правительство Российской Федерации, рассмотрев наше предложение, приняло решение о выделении нашей области 2,5 млрд рублей на 482 семьи. Ждём выхода нормативно-правового акта, получения денег в областной бюджет и сразу начнём перечислять на спецсчета деньги тем, кто потерял жильё в результате агрессии со стороны вооружённых сил Украины, или тем, кто проживал в населённых пунктах, которые закрыты и по которым идёт отселение. Эту работу постараемся провести максимально быстро», — сказал губернатор.
Отметим, что с начала 2023 года это уже четвёртый транш нашему региону из федерального бюджета для приобретения нового жилья пострадавшим жителям. Общая сумма поддержки составит порядка 23 млрд рублей.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.