Более 1 тыс. белгородских военнослужащих выплатили МРОТ. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в утреннем посте.
На эти цели из резервного фонда направили 103 млн рублей. Напомним, что ранее белгородка попросила губернатора вернуть участникам СВО выплату МРОТ. В декабре 2024 года министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области допустило ошибку, из-за которой бойцы не получили положенные им деньги.
«На прошлой неделе отвечал в вечернем эфире на вопрос одной из семей военнослужащих, почему происходит длительная задержка в выплате региональной поддержки — минимального размера оплаты труда — нашим мобилизованным. Речь идёт о той поддержке, которую мы оказывали с самых первых месяцев, когда были призваны наши военнослужащие по частичной мобилизации. Узнал об этой проблеме в конце декабря 2024 года. К сожалению, наше министерство социальной защиты допустило ошибку и долго не говорило об этом. Разобрались, выпустили дополнительные нормативные правовые акты. 103 миллиона рублей, более 1000 выплат уже произведены. Ошибка исправлена. Очень хотелось бы, чтобы со стороны областного правительства их больше не было никогда. Очень на это рассчитываю, обращаюсь, в первую очередь, к своим заместителям, к своим министрам. Конечно, каждая ошибка болезненно отражается на самочувствии наших жителей, которым мы должны вовремя доводить всю государственную поддержку», — пояснил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.