Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+22 °С, облачно
Белгород

Пять белгородских предприятий подали заявление на вступление в СЭЗ

28 октября 2024, 11:52Экономика
Фото: belregion.ru

Такая возможность стала доступна с 16 октября.

Пять белгородских предприятий подали заявление на вступление в свободную экономическую зону. Четыре из них расположены в Шебекинском округе, ещё одно — в Белгороде.

Об этом рассказал министр экономического развития и промышленности региона Максим Гусев на оперативном заседании правительства сегодня. Также ещё 53 предприятия планируют подать такое заявление в ближайшее время.

Губернатор сегодня поручил ведомству составить дорожную карту по выполнению данного поручения, а также подготовить соответствующий доклад к 11 декабря.

«Мы обязаны выстроить алгоритм сопровождения предприятий для выступления в СЭЗ: от формирования заявок и подготовки всей нормативно-правовой документации. Это правильное решение, потому что нашим предприятиям в приграничье крайне тяжело, мы должны выполнить поручение нашего Президента РФ, мы должны помочь нашему бизнесу», — отметил Вячеслав Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:19
В Белгородском округе при атаке дрона повреждены фасад и остекление МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:23
Белгородские спасатели сняли с дерева ребёнка и застрявшего котенка
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе