Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии намолотили 2 млн тонн зернаНовость

26 сентября 2024, 10:28

Всего в этом году им предстоит убрать порядка 600 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур.

Белгородские аграрии намолотили 2 млн тонн зерна. В этом году средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 38,1 ц/га.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, в лидерах по урожайности – Яковлевский городской округ (51,2 ц/га), Ивнянский (49,7 ц/га) и Белгородский (46,9 ц/га) районы.

Вейделевский и Волоконовский районы завершили уборку зерновых и зернобобовых на 99%. В каждом из этих муниципалитетов намолотили свыше 90 тыс. тонн зерна.

Напомним, что всего в этом году аграриям региона предстоит убрать порядка 600 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день обмолочено 88% площадей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 19:26
Отопление подано почти во все многоквартирные дома Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 19:18
Вторая очередь стройки набережной «Берега» в Белгороде выполнена на 65%
Материал
ОбществоСегодня, 18:41
Мэр Белгорода рассказал о восстановление домов после атак ВСУ