Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о прибытии первой партии белгородской свинины в Китай Новость

14 апреля 2024, 07:22

Стабильные поставки мясной продукции обеспечил новый оптово-распределительный центр в Короче.

Первая партия свинины из Корочи прибыла на территорию Китайской Народной Республики вчера, 13 апреля. Об этом в утреннем посте рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что в конце 2023 года в Корочанском районе был открыт новый оптово-распределительный центр компании «Мираторг». Он стал главным логистическим центром в стране по поставкам свинины в КНР.

«В Китай прибыла из Корочи первая партия свинины. Что это значит? Что объёмы экспорта у компании „Мираторг“ вырастают в разы. Это другой уровень рентабельности. Это значит, что будут повышаться зарплаты, и, безусловно, мы ждём новых инвестиций, которые позволят и дальше развиваться нашему региону», — отметил губернатор.

Отметим, что оптово-распределительный центр включает в себя два основных производственных процесса: приёмку и отгрузку замороженного мяса, а также его стеллажное хранение. Продукция здесь хранится при температуре -21°С на площади 12 тыс. квадратных метров

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:12
Белгородские госавтоинспекторы оштрафовали 28 водителей за несоблюдение правил перевозки детей
Материал
ОбществоСегодня, 17:04
В Белгородской области начали считать выдр и норок
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:36
Два мирных жителя ранены при атаке дрона ВСУ в Белгородском округе