Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-5 °С, облачно
Белгород

Строители возвели порядка 5 млн квадратных метров жилья в Белгородской области Новость

18 марта 2024, 13:17

Это способствовало достижению целей нацпроекта.

Строители возвели порядка 5 млн квадратных метров жилья в Белгородской области за пять лет. Ввод новых домов и квартир способствовал достижению целей федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщает министерство строительства Белгородской области, регион не намерен снижать темпы развития в этом направлении. В этом году планируют сдать 1 млн 212 тыс. квадратных метров жилья. Из них них 300 тыс. «квадратов» – в многоквартирном сегменте.

Напомним, что в прошлом году в Белгородской области построили 959,23 тыс. квадратных метров жилья. Это составляет 112,9% от плана.

    Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите на
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 21:46
    Мужчина скончался в больнице от удара дрона по авто в Новой Таволжанке
    Материал
    ОбществоСегодня, 21:32
    Гладков рассказал о реконструкции очистных сооружений Белгорода
    Материал
    КультураСегодня, 20:05
    Выставка самоваров открылась в Белгороде в музее народной культуры