Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте весенне-полевых работ в Белгородской областиНовость

20 февраля 2024, 07:55

Всего аграриям региона предстоит внести подкормку на 382,1 тысячи га.

Вячеслав Гладков сообщил о старте весенне-полевых работ в Белгородской области. Аграрии начали на полях вносить подкормку. 

«Наши аграрии начали весенние работы. Началась подкормка зерновых. У нас в прошлом году порядка 380 тысяч га озимых засеяно. Пока всё идет по плану, а мы надеемся, что погода позволит нашим аграриям, нашим труженикам собрать хороший урожай, который позволит уже, в свою очередь, обеспечить продовольственную безопасность нашей страны», — сказал губернатор.

Отметим, что для проведения работ по подкормке озимых культур работники используют машины для внесения минеральных удобрений, в том числе на шинах низкого давления. Они позволяют зайти в поле даже при переувлажнённости почвы, не нанося при этом вреда посевам. Работы по подкормке стартовали в Валуйском, Новооскольском и Яковлевском городских округах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:50
ВСУ нанесли удары по четырём муниципалитетам Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 17:51
В Яковлевском округе пенсионер на ВАЗе попал в больницу после столкновения с иномаркой
Материал
ПроисшествияВчера, 15:12
Белгородцы потеряли за неделю более 33 млн рублей от действий мошенников