Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
96.91
-1.15$
100.68
-2.25
-7 °С, облачно
Белгород

Кабмин утвердил стратегию повышения финансовой грамотности до 2030 годаНовость

12 ноября 2023, 09:00

Главная цель её работы заключается в развитии государственной политики в данной области.

Установленная до 2030 года стратегия Российского правительства по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры была утверждена. Об этом сообщает ТАСС.

Одной из основных задач этой стратегии является обеспечение всех школьников и студентов колледжей основными знаниями в области финансовой грамотности. Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что включение планирования расходов и доходов, осознанного финансового поведения и активное участие в бюджетном процессе должны стать неотъемлемой частью культурного образа современного человека. 

Он отметил, что политики стремятся привлечь внимание людей к имеющимся инструментам накопления и инвестирования, таким как Программа долгосрочных сбережений, которая будет работать с января 2024 год. Новый утверждённый документ продолжает развитие системы финансового образования и просвещения, а также защиту прав и интересов потребителей финансовых услуг, на которых был сделан акцент в предыдущей стратегии.

В стратегии на период до 2030 года уделяется большее внимание вопросам финансовой кибербезопасности граждан.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:45
Белгородские госавтоинспекторы зафиксировали более 500 нарушений ПДД за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:08
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта в ДМШ № 1 и строительном колледже Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:18
Вячеслав Гладков провёл заседание архитектурно-градостроительного совета