Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Робототехническая отрасль России получит 300 млрд рублей до 2030 годаНовость

8 ноября 2023, 18:00

Денис Мантуров, вице-премьер и руководитель Министерства промышленности и торговли, заявил, что эти меры будут направлены на предприятия с государственным участием.

Вложения в робототехнику для станкостроения достигнут суммы в 300 млрд рублей к 2030 году. Об этом сообщает ТАСС.

Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что общий объём федерального проекта составит свыше 500 млрд рублей. Он будет включать в себя как региональные, так и внебюджетные инвестиции.

По словам Мантурова, в обновлённом федеральном проекте основное внимание уделяется традиционным металлообрабатывающим и металлорежущим станкам. А также современному оборудованию для аддитивных технологий и робототехники.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:10
Белгородский театр кукол представил премьеру «Озарённый первым салютом»
Материал
ПроисшествияВчера, 19:33
Женщина ранена из-за атаки дрона на автомобиль в Шебекинском округе
Материал
ЭкономикаВчера, 17:10
Гладков: экономика и бизнес в Белгородской области продолжают развиваться