Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Минпромторг поддержал создание списка недобросовестных производителейНовость

8 ноября 2023, 09:00

В него будут включены компании, которые понесли административную и уголовную ответственность.

Поддержку созданию базы данных о недобросовестных производителях и поставщиках промышленной продукции оказало Министерство промышленности и торговли. Об этом сообщает ТАСС.

В соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в России до 2025 года, правительство ранее поручило министерству проработать вопрос создания такой базы данных в стране. Также из задач стоит определить источники её финансирования.

Министерство в настоящее время проводит консультации с другими ведомствами относительно структуры реестра, содержания информации, перечня продукции и источников данных. За исключением Минсельхоза, Минцифры, ФАС и Росалкогольтабакконтроля, большинство ведомств поддержало эту идею.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Юные белгородцы полетят на космическую смену в Китай
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:08
Дрон атаковал авто с супругами в Грайворонском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:54
В Белгороде пассажир маршрутки вышел на своей остановке в чужой куртке