Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, туман
Белгород

Средний чек на покупку зимних шин в России в июне-августе вырос на 9%Новость

2 ноября 2023, 18:00

За летний период количество покупок зимней резины увеличилось на 31%, а покупок летней выросло на 10%.

В июне-августе 2023 года средний чек на покупку зимних шин в России увеличился на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 6,9 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС.

В период июня-августа российские граждане увеличили свои расходы на покупку летних шин на 5% по сравнению с предыдущим годом, в среднем тратя 3,6 тыс. рублей. В летний период количество покупок зимних шин выросло на 31%, а летних шин - на 10%.

Отмечается, что в период с  августа по сентябрь автовладельцы чаще всего приобретали шипованные шины для легковых автомобилей диаметром 15 дюймов (R15) на зиму. Также популярными оказались шины размеров R16 и R17.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Автобусный маршрут №215 в Белгородской области сделают постоянным
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Школьники из Белгорода научили студентов из Африки вырезать снежинки
Материал
ОбществоСегодня, 09:13
Третий модуль проекта для ветеранов СВО «Сталь» завершился в НИУ «БелГУ»