Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков оценил работу ярмарки на улице Королёва в БелгородеНовость

14 октября 2023, 12:09

Губернатор вместе с белгородцами постоял в очереди и узнал цены на товары.

Вячеслав Гладков оценил работу ярмарки на улице Королёва в Белгороде. Губернатор вместе с белгородцами постоял в очереди, узнал цены на товары и поговорил с жителями.

«Недавно было обращение, что у нас очень дорогая картошка. На ярмарке картофель стоит от 18 рублей за килограмм, огурцы – от 30 рублей, помидоры – от 70, лук и капуста – от 25, морковь и свекла – от 35 и 15 рублей соответственно», - рассказал глава региона. 

Свои товары на ярмарке сегодня, 14 октября, представили 150 белгородских производителей. Из них более 135 – это ЛПХ и КФХ. Таким образом, порядка 20 тыс. человек смогли напрямую приобрести продукцию с минимальными наценками.

От белгородских сельхозтоваропроизводителей всего было реализовано около 30 тонн продукции. Белгородцы попросили губернатора, чтобы на ярмарке было представлено больше курицы, мяса, рыбы и подсолнечного масла.

«Сейчас идёт уборка подсолнечника. Надеемся, что в ближайшее время этот вопрос решится. Также нужно снизить цену на сахар, потому что мы производим его в достаточном количестве. На ярмарке он должен быть по более приемлемой цене. Необходим контроль за ценами», - отметил Гладков. 

Также губернатор принял решение, что сельскохозяйственную ярмарку в Белгороде будут проводить в еженедельном формате до весны следующего года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:29
Вячеслав Гладков сообщил об ожидании транша для единовременных выплат жителям приграничья
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:22
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях краснояружским работодателем за вынужденный простой
Материал
ПроисшествияВчера, 18:36
12-летний мальчик пострадал в Белгородском районе из-за мины-«колокольчик»