Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+28 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: Белгородские аграрии засеяли более 50% планируемых площадей озимыми культурамиНовость

26 сентября 2023, 08:43

Быстрее всего работы ведутся в Яковлевском и Грайворонском городских округах.

Белгородские аграрии засеяли более 50% планируемых площадей озимыми культурами. Сев стартовал во всех районах и округах Белгородской области. 

В этом году планируемая площадь сева озимых под урожай 2024 года составит 402,4 тыс. гектаров. На данный момент уже засеяно 210,9 тыс. га.

Быстрее всего работы ведутся в Яковлевском и Грайворонском городских округах. В этих муниципалитетах сельхозпроизводители выполнили план более чем на 70%.

«Погода позволяет нашим аграриям не только убирать урожай, но и сеять озимые. По сравнению с прошлым годом, идём в хорошем темпе», — подчеркнул сегодня утром Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:36
Шесть человек спасли на пляжах Белгорода с начала лета
Материал
ОбществоСегодня, 14:02
Белгородцам предложили вариант решения проблемы с интернетом
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:16
Более 60 белгородцев стали жертвами мошенников за неделю