Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+18 °С, облачно
Белгород

Средний годовой ущерб компаниям от хакеров вырос на треть в России Новость

15 сентября 2023, 18:00

Сумма составила не менее 20 млн рублей.

Из 300 представителей крупного бизнеса и госсектора было установлено, что средний финансовый ущерб в результате действий хакеров за год составил не менее 20 млн рублей (не включая учёт репутационных потерь). Об этом сообщают РИА Новости.

Отмечается, что этот показатель превышает предыдущий период на треть, а киберинциденты происходят в организациях почти ежемесячно.Эксперты отмечают, что данное увеличение связано с широким распространением инструментов для сканирования поверхности атак, с помощью которых хакеры находят уязвимости в системе.

Из-за сложившихся ситуаций компаниям рекомендуется выбирать продукт в зависимости от своих требований к функциональности, нагрузке и устойчивости к отказам. Например, небольшие компании могут начать с использования открытых решений (open source), которые обеспечивают защиту от интернет-угроз и контроль доступа.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:26
Во время атак со стороны ВСУ пострадали два мирных белгородца
Материал
ОбществоСегодня, 19:06
Шуваев: ещё 750 белгородских школьников отправились на отдых к морю
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:18
960 млн рублей выделили белгородцам на компенсации за повреждённые автомобили