Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии запланировали собрать 32,6 тысяч тонн картофеля в 2023 году Новость

12 сентября 2023, 19:39

Уборка урожая проходит на данный момент в том числе и в Яковлевском округе.

Аграрии продолжают сбор картофеля в Белгородской области. В этом году в регионе выделили под эту культуру 1,1 тыс. гектаров.

Уборка ведётся в нескольких муниципалитетах - Белгородский, Прохоровский, Ракитянский, Старооскольский, Чернянский и Яковлевский. Благодаря применению новейших агротехнологий и современных систем орошения урожайность на сегодня составляет 337 центнеров с гектара.

Как сообщает замгубернатора по АПК Юлия Щедрина, на сегодня собрано уже 7,2 тыс. тонн. Выращиванием картофеля в регионе занимаются 34 сельскохозтоваропроизводителя. Они в этом году планируют собрать 32,6 тыс. тонн клубней.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Серию уникальных операций на сердце и сосудах провели в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
Почти полмиллиона документов обработали в Белгородской области через ЭДО
Материал
ОбществоСегодня, 14:28
Мэр Белгорода объяснил план ремонта дороги на Ватутина