Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+11 °С, облачно
Белгород

Почти 50% опрошенных россиян хотят построить карьеру в IT-сфереНовость

1 сентября 2023, 09:00

Но чуть больше трети респондентов не хотят становиться специалистами в сфере информационных технологий.

11% готовы перейти в профессию в течение года, но проблема в том, что рынок труда переполнен начинающими специалистами. Об этом сообщает ТАСС.

В ближайшее время 22% опрошенных планируют сменить профессию на IT-сферу. Остальные 21% респондентов уже работают в сфере, связанной с информационными технологиями.

Согласно исследованию, 41% опрошенных в IT привлекает прежде всего достойная оплата труда и другие бонусы. 34% участников опроса отмечают востребованность и стабильность на рынке труда для специалистов в данной области. Важность социального статуса и самореализации были отмечены респондентами (9%).

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:27
Мужчина получил баротравму при атаке дрона на грузовик в Валуйском округе
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Гладков лично проверил качество восстановительных работ в Шебекино
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:46
Мужчина погиб от удара дрона в Грайворонском округе