Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии заявили о самой высокой урожайности пшеницы за последние восемь летНовость

31 августа 2023, 12:24

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Антоненко на пресс-конференции в ТАСС.

Белгородские аграрии работают в этом году с наивысшей урожайностью ранних зерновых и зернобобовых культур за последние восемь лет. Об этом заявили в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. 

В среднем по региону она составляет 60 ц/га. Более 1 млн тонн зерна уже прошло проверку на соответствие требованиям качества. 

«Нами уже намолочено 1 млн 620 тыс. тонн озимой пшеницы с наивысшей урожайностью за последние восемь лет - 59,9 центнера с га. Оценка качества зерна у нас играет огромную роль в сельскохозяйственном производстве», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Антоненко на пресс-конференции ТАСС в Москве.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:51
Более 1500 нарушений ПДД выявили за выходные в Белгородской области
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:37
Белгородцам напомнили о выплате при рождении пятого ребёнка
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Гладков утвердил правила зимней уборки дорог в приграничье