Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+24 °С, ясно
Белгород

Количество новых вакансий в транспортно-логистической сфере выросло на 40% Новость

13 августа 2023, 12:00

Число резюме сократилось на 10%.

Исследование проводил институт внешнеэкономической безопасности и таможенного дела РУДН вместе с hh.ru. Об этом сообщают РИА Новости.

Год назад на одну вакансию приходилось шесть резюме. А в первой половине этого года приходится всего четыре. Стоит отметить, что в первой половине 2023 года работодатели в сфере транспортно-логистической отрасли размещали в среднем по 131 тыс. новых вакансий в месяц, тогда как в январе-июне прошлого года - по 93 тыс. В аналогичные периоды количество активных резюме было 489 тыс. и в среднем составляло 549 тыс. в месяц.

Но в отрасли по-прежнему имеется дефицит водителей и складского персонала. Также растёт спрос на инспекторов таможенной службы, аналитиков ВЭД и менеджеров по закупкам ВЭД.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:27
Семь дронов атаковали село Новая Таволжанка в Шебекинском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 18:40
Белгород присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 17:56
Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 29 апреля