Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
-1 °С, ясно
Белгород

Инвентаризацию садоводческих хозяйств проведут в Яковлевском городском округеНовость

8 августа 2023, 17:00

В муниципалитете многолетними плодово-ягодными насаждениями занято около 400 га земли.

Инвентаризацию садоводческих хозяйств проводят в Яковлевском городском округе. Комиссия обследует состояние садов на наличие вредителей и болезней.

Также специалисты проверяет своевременность работ по очистке площадей от сорняков и контролирует соответствие деревьев присвоенной возрастной группе. Как пояснили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, всё это – необходимые меры для будущего урожая.

Отметим, что сегодня в Яковлевском городском округе многолетними плодово-ягодными насаждениями занято около 400 га земли. Инвентаризация пройдет во всех садах муниципалитета.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 21:30
Белгородский театр кукол представил премьеру к 200-летию Салтыкова-Щедрина
Материал
ПроисшествияВчера, 19:51
Грайворонский округ под атаками беспилотников ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Почти 1000 белгородских медиков получили выплаты за досрочный выход из декрета