Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-3 °С, туман
Белгород

Часть штрафов за проезд по платным трассам без оплаты будут перечислять регионамНовость

27 июля 2023, 18:00

Ранее все штрафы поступали в федеральный бюджет.

До нововведения все автомобильные дороги контролировал Ространснадзор, а собранные штрафы поступали в федеральный бюджет. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь же, согласно закону, часть средств от штрафов, взимаемых за проезд по платным трассам без внесения оплаты, будет перечисляться в региональные и местные бюджеты. С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Теперь контроль оплаты проезда по дорогам возьмут на себя федеральные, региональные и муниципальные ведомства. Это позволит разделить суммы штрафов между бюджетами на разных уровнях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:38
Гладков сообщил о ликвидации очереди на эндопротезирование суставов
Материал
ПроисшествияВчера, 20:14
Бойцы самообороны обнаружили двух погибших от атаки ВСУ женщин в Валуйском округе
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Белгородская область вошла в топ-5 лидеров акции «Сохраним лес»