Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+14 °С, облачно
Белгород

Каждый второй россиянин не умеет делать накопленияНовость

20 июля 2023, 09:00

Примерно 27% опрошенных заявили о том, что регулярно совершают импульсивные покупки.

Более половины россиян считают, что умеют правильно и рационально управлять своими финансами, но у другой половины респондентов есть пробелы в данном умении. Об этом сообщает ТАСС.

Исследование от «СберНПФ» проводилось в июне этого года среди 1,2 тыс. людей, которые были старше 18 лет. По результатам опроса, 46% респондентов признали тот факт, что они не умеют делать накопления, а 27% опрошенных сообщили о частых импульсивных покупках. Было выявлено, что у каждого пятого гражданина не получается вести учёт доходов и расходов.

Отметим, что 11% россиян не понимают принцип функционирования финансовых продуктов. Каждый десятый не смог разобраться в видах пенсий и из чего они складываются. Такое же количество респондентов (10%) сообщили, что забывают в срок оплачивать кредиты.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:02
Беспилотник ударил по коммерческому объекту в Белгороде: ранен житель
Материал
ПроисшествияВчера, 21:36
Мужчина получил ранения при ударе дрона по гаражу в Борисовском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 19:00
Двое мирных белгородцев погибли и двое получили ранения от атак ВСУ