Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о возможности пострадавшего от обстрелов бизнеса взять кредит под 1%

17 мая 2023, 07:52Экономика
Фото: t.me/vvgladkov

Для этого необходимо обратиться в Министерство экономического развития Белгородской области.

Вячеслав Гладков рассказал об ещё одной возможности получения помощи тем предприятиям, которые пострадали от обстрелов ВСУ. Это кредиты до 3 млн рублей до трёх лет под 1%.

Это стало возможным благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина и благодаря решению Министра экономического развития Максима Решетникова.

«Напомню, он к нам приезжал. 100 млн рублей мы получили. Уже несколько десятков предприятий воспользовались данной возможностью. Для того, чтобы получить такой льготный кредит, нужно обратиться в Министерство экономического развития Белгородской области или к Дмитрию Гладкому - моему заместителю», - сообщил глава региона. 

Деньги уже получила «Константа Принт». Типография пострадала от обстрела 1 апреля 2022 года. А также несколько сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Например, компания «Цветущий сад», которая занимается выращиванием яблок.  

«Надеюсь, вместе с другими мерами поддержки, а это гранты, отсрочки налоговых платежей, мы поможем нашему бизнесу восстановиться», - заключил губернатор. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области