Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+14 °С, ясно
Белгород

Глава КФХ Евгений Стребков из Яковлевского округа выиграл грант на развитие семейной фермы Новость

17 апреля 2023, 08:29

Он направит 3,8 млн рублей на приобретение спецтехники.

Глава КФХ Евгений Стребков из Яковлевского городского округа стал победителем первого тура конкурса грантов на развитие семейных ферм и кооперативов. Фермер выиграл грант в размере 3,8 млн рублей на приобретение спецтехники для выращивания овощей открытого грунта.

Общая стоимость его проекта составила более 7 млн рублей. Евгений планирует приобрести на средства гранта трактор с навесным оборудованием и автофургон-рефрижератор.

Фермер, при выходе на проектную мощность с 2028 года, сможет производиться 526,5 тонны овощей открытого грунта. Это томаты, капуста, морковь, свекла. Также будет создано новое рабочее место.

«Завершился первый этап выделения грантов семейным фермам и кооперативам. И я очень рад, что 130 млн заложено у нас в этом году на поддержку семейных ферм и кооператив, и надеюсь, что эти деньги окажут существенную помощь в их развитии», - отметил Вячеслав Гладков сегодня в своём утреннем обращении к белгородцам.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:11
Мэр Белгорода проверил ход восстановления пострадавших от атак домов
Материал
ПолитикаСегодня, 19:38
На предстоящие пять лет. Как проходит голосование по выборам депутатов областной Думы в Строителе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:19
Дрон атаковал грузовик с водителем в Шебекинском округе