Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогли получить 82 гранта «Агростартап» за 4 года благодаря нацпроекту «МСП»Новость

9 апреля 2023, 19:09

Поддержку оказали ИП и главам КФХ.

Белгородцы смогли получить 82 гранта «Агростартап» за 4 года благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Поддержку оказали ИП и главам КФХ. 

В прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в конкурсе для предоставления грантов «Агростартап» приняли участие 44 заявителя. 20 из них были признаны победителями. И общая сумма их господдержки составила 58 млн рублей.

В марте 2023 года из 30 участников выбрали 10 победителей с предоставлением им грантов «Агростартап» на общую сумму 29,6 млн рублей. Всего в 2023 году победившим в конкурсе «Агростартап» белгородским фермерам выделят более 62 млн рублей

Средства поддержки в прошлом году были направлены на развитие овощеводства, молочного животноводства, птицеводства, растениеводства и переработку продукции животноводства. В этом – на поддержку овощеводства, садоводства, пчеловодства и смешанного сельского хозяйства, а также выращивание ракообразных.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:01
Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День знаний
Материал
ПроисшествияВчера, 21:28
ВСУ обстреляли шебекинское село Муром
Материал
ПроисшествияВчера, 19:22
Водитель получил баротравму при атаке дрона в Краснояружском районе