Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородец Дмитрий Ешан будет разводить синих австралийских раков благодаря гранту «Агростартап»Новость

30 марта 2023, 10:13

На проектную мощность фермер должен выйти в 2027 году.

Белгородец Дмитрий Ешан будет разводить синих австралийских раков благодаря гранту «Агростартап». Новое фермерское направление получит развитие в Корочанском районе.

Фермер, на полученные в рамках господдержки 3 млн рублей, планирует приобрести установку замкнутого водоснабжения. Она необходима для выращивания австралийских красноклешневых раков. 

Таких раков выращивают не только ради красоты в аквариуме, но и для получения вкусного и деликатесного мяса. Специалисты говорят, что при промышленном выращивании за полгода можно вырастить особь массой 200 г и более.

Согласно условиям предоставления гранта, на проектную мощность фермер должен выйти в 2027 году. И тогда в Корочанском районе будут производить 1,7 тонны раков в год. Для Белгородской области разведение ракообразных – это совершенно новое фермерское направление.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 19:46
Александр Шуваев заявил о выдвижении на участие в выборах губернатора
Материал
КультураСегодня, 19:39
18 белгородских школьников поехали на фестиваль «Движения Первых» в Москве
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:15
Три муниципалитета Белгородской области попали под удары беспилотников