Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Житель Яковлевского округа будет выращивать овощи и ягоды благодаря гранту «Агростартап»Новость

29 марта 2023, 15:56

Евгений Островерхов получил на эти цели 3 млн рублей.

Житель Яковлевского округа стал победителем конкурса на получение гранта «Агростартап». Евгений Островерхов представил проект «Организация производства овощей и ягод с продлённым сроком реализации».

Яковлевец получил грант в размере 3 млн рублей. И в рамках своего проекта планирует ежегодно производить и реализовывать не менее 15,5 тонн овощей, не менее 7 тонн земляники садовой и 60,8 тыс. штук посадочного материала овощных и ягодных культур.

«Удлинённый срок производства овощных культур позволит поставить к столу свежую, полезную и экологически чистую продукцию», - отметили в пресс-службе муниципалитета. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:35
Вячеслав Гладков обсудил с директорами школ Белгорода безопасность детей
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:13
ВСУ нанесли удары по пяти муниципалитетам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Вячеслав Гладков рассказал об обеспечении мер безопасности в школах к 1 сентября