Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+14 °С, облачно
Белгород

Производство мяса птицы выросло в Белгородской областиНовость

21 февраля 2023, 10:24

По итогам 2022 года оно увеличилось на 17,2 тыс. тонн.

Производство мяса птицы выросло в Белгородской области. Регион стал лидером среди субъектов РФ по наличию поголовья птицы.

Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, согласно предварительным данным, производство мяса птицы по итогам 2022 года увеличилось на 17,2 тыс. тонн и составило 818 тыс. тонн. Это 103,5% по отношению показателям 2021 года.

В Белгородской области объём произведённой продукции составляет 12% от производства страны. И 31% – от ЦФО.

Регион занимает первое место по наличию сельскохозяйственной птицы. Он выращивает 10% от всего поголовья птицы в стране.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:25
Озеленители высадили 350 кустов кизильника у музея-диорамы в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 18:34
Пострадавший от удара дрона по авто в Бессоновке скончался в больнице
Материал
ОбществоВчера, 18:24
Белгородская область получила 10 бронированных автомобилей для приграничья