Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Производство мяса птицы выросло в Белгородской областиНовость

21 февраля 2023, 10:24

По итогам 2022 года оно увеличилось на 17,2 тыс. тонн.

Производство мяса птицы выросло в Белгородской области. Регион стал лидером среди субъектов РФ по наличию поголовья птицы.

Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, согласно предварительным данным, производство мяса птицы по итогам 2022 года увеличилось на 17,2 тыс. тонн и составило 818 тыс. тонн. Это 103,5% по отношению показателям 2021 года.

В Белгородской области объём произведённой продукции составляет 12% от производства страны. И 31% – от ЦФО.

Регион занимает первое место по наличию сельскохозяйственной птицы. Он выращивает 10% от всего поголовья птицы в стране.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:47
ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 16:35
Дрон атаковал коммерческий объект в Валуйском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 14:28
ВСУ обстреляли Белгородский район из РСЗО