Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о необходимости повышать инвестиционную привлекательность промпарков региона

6 февраля 2023, 15:34Экономика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Также губернатор поручил представить предложения по поддержке предприятий, которые пострадали в результате обстрелов.

Губернатор Вячеслав Гладков сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании заявил, что необходимо повышать инвестиционную привлекательность промышленных парков Белгородской области. На данный момент в региона действуют пять промпарков в Белгородском районе, Губкине, Волоконовке и в Бирюче, и ещё один находится на этапе создания в Старом Осколе. 

Специалисты представили главе региона основные показатели деятельности резидентов и управляющих компаний промышленных парков за 2021-2022 годы. Благодаря их работе удалось создать почти 3 тыс. рабочих мест. А выручка этих предприятий в прошлом году выросла с 16 млн рублей до 19 млн рублей.

Однако объём инвестиций в предприятия промпарков сократился. Вячеслав Гладков поручил повысить их инвестиционную привлекательность, несмотря на непростую оперативную обстановку в регионе. 

«Если есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в нашу экономику, то давайте создадим для них комфортные условия», — сказал глава региона. 

Также Вячеслав Гладков поручил представить предложения по поддержке пострадавших от обстрелов белгородских предприятий. Глава региона заявил, что необходимо создать их реестр. И отметить в нём меры региональной поддержки, которыми бизнес воспользовался или не воспользовался. 

«Несмотря на фактическое отсутствие прямого субсидирования, нам нужно усиленно поработать над созданием эффективного механизма оказания помощи предпринимателям», — отметил губернатор.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа