Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Количество кооперативов в Белгородской области увеличилось до 209

6 февраля 2023, 13:01Экономика
Фото: pxhere.com

За последние пять лет эта цифра выросла почти в 4 раза.

Количество кооперативов в Белгородской области увеличилось почти в четыре раза за последние пять лет. Если в 2017 году их насчитывалось 57, то сегодня – 209.

Господдержка кооперативной деятельности, по сравнению с 2021 годом, в прошлом году существенно выросла. На данный момент белгородцам доступны гранты на развитие материально-технической базы кооперативов и субсидии на возмещение части понесённых затрат.

В 2022 году было подано пять заявок на госфинансирования на развитие материально-технической базы кооперативов. По итогам конкурсных отборов были определены четыре победителя. Общая сумма грантов составила более 139 млн рублей.

Государственная поддержка выделена на создание материально-технической базы по первичной переработке бобовых и масличных культур, цеха по производству пищевой икры осетровых пород, осетровых мальков, цеха по производству рыбного комбикорма и на строительство картофелехранилища и приобретение спецтехники.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике