Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы смогут в этом году подать заявление на участие в программе «Содействие»

26 января 2023, 16:57Экономика
Фото: pixabay.com

Всего на соцконтракты выделили 773 млн рублей.

Программа «Содействие» стала популярной среди жителей Белгородской области. Такая поддержка от государства помогает малообеспеченным семьям региона найти выход из сложной ситуации. Полученные по программе средства жители области могут направить на несколько направлений: открытие своего дела, поиск работы, развитие подсобного хозяйства или преодоление трудной жизненной ситуации.

С начала нового 2023-го года жители муниципалитетов уже начали интересоваться продолжением финансирования программы и условиями участия в ней. Так, жительница Яковлевского горокруга задала вопрос об этом под постом с прямым эфиром главы округа Олега Медведева в социальных сетях:

«Добрый вечер. Можно ли узнать, есть ли в этом году соцконтракт?»

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Комментарий направили в администрацию Яковлевского городского округа, где и уточнили последнюю информацию по реализации программы:

«Да, приём заявлений на заключение социальных контрактов уже ведётся управлением социальной защиты населения. Получить дополнительную информацию и записаться на приём можно по телефону: 8 (47244) 5-29-33».

В прошлом году программа «Содействие» затронула почти 4 тыс. малообеспеченных семей в регионе, а это более 12 тыс. человек. На социальные контракты направили 658 млн рублей. В этом году финансирование программы увеличили до 773 млн рублей.

Подробно весь механизм сбора документов можно узнать в органах соцзащиты по месту жительства.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»