Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Банк России проинформировал белгородцев об основных нововведениях в 2023 году

12 января 2023, 11:00Экономика
Фото: pxhere.com

В наступившем году заработают новые законы и правила, которые затрагивают финансы.

Отделение Банка России по Белгородской области проинформировало белгородцев об основных нововведениях в 2023 году. В наступившем году заработают новые законы и правила, которые затрагивают финансы.

Изменятся условия льготной ипотеки. Так как теперь претендовать на льготы смогут все семьи, в которых есть двое детей в возрасте до 18 лет. Программа льготной ипотеки на новостройки продлится до 1 июля 2024 года

Второе изменение касается накоплений на дополнительную пенсию, которые будут застрахованы государством. С 2023 года все клиенты НПФ смогут получить компенсации, если их фонд обанкротится. Также дополнительные пенсии родственникам не будут облагаться подоходным налогом. 

Страховщики начнут показывать клиентам паспорта страховых продуктов. Страховые компании будут обязаны предоставить человеку спецпамятку о страховке, прежде чем продать полис, уже с 1 апреля

Ещё одно изменение касается оформления возмещения по ОСАГО, которое можно будет проводить онлайн. С 15 июля станет необязательно ездить в офис страховой компании, чтобы получить выплату или направление на ремонт по ОСАГО. Для этого участники аварии оформят ДТП по европротоколу, и пострадавший подаёт заявление на возмещение через портал «Госуслуги».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»