Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Родители около 20 тысяч школьников оформили максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет в регионе

21 декабря 2022, 13:10Экономика
Фото: pxhere.com

Размер денежного довольствия зависит от доходов родителей.

Родители около 20 тыс. школьников оформили максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет в Белгородской области. 11,3 тыс. рублей составляет сумма выплаты на каждого ребёнка в регионе. 

В отделении ПФР по Белгородской области пояснили, что размер денежного довольствия зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребёнка в регионе.

«Если при назначении пособия доход на одного человека в семье оказывается меньше среднедушевого прожиточного минимума, выплату увеличивают до 75%. Если и после этого средний доход семьи не дотягивает до утвержденных норм, Пенсионный фонд устанавливает пособие в максимальном размере», - рассказали в ведомстве. 

Напомним, что с 1 января 2023 года вводится единое пособие на детей и беременных женщин. Оно заменит шесть действующих мер поддержки, включая выплаты в связи с рождением или усыновлением ребёнка, а также выплаты до достижения ребёнком трёх лет и выплаты на детей от 3 до 8 и от 8 до 17 лет. Господдержку будет предоставлять Соцфонд России.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами