Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+14 °С, ясно
Белгород

Продажи всесезонных и зимних шин упали в РФ на 14% в 2022 годуНовость

15 декабря 2022, 09:00

Средняя их цена стала выше примерно на 1%.

Национальная система цифровой маркировки товаров «Честный знак» сообщила, что в России в 2022 году продажи всесезонных и зимних шин сократились на 14%, по сравнению с годом ранее. Об этом пишет информагентство ТАСС.

Россияне с 1 октября по 30 ноября приобрели 4,2 млн зимних и всесезонных шин. В 2021 году через кассы было продано 4,9 млн.

В текущем году зимние и всесезонные шины подорожали в среднем на 1%. Их цена составила 5,9 тыс. рублей. Эксперты связывают падение уровня продаж шин с сокращением продаж новых автомобилей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Белгородские полицейские сдали более 22 литров крови
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Гладков поблагодарил федеральный центр за помощь в ликвидации последствий атак ВСУ
Материал
КультураСегодня, 14:19
Итогом Школы ГИТИСа в Белгороде стал тренинг по Кафке