Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-7 °С, ясно
Белгород

Минсельхоз РФ оценил риски дефицита мандаринов к новогодним праздникамНовость

15 декабря 2022, 16:20

Ведомство сообщило, что не ожидает сокращения предложения цитрусовых фруктов на отечественном рынке.

Минсельхоз РФ сообщил, что не ожидает сокращения предложения мандаринов на отечественном рынке. Об этом пишет «Российская газета».

Как пояснили в ведомстве, снижение объёмов импорта цитрусовых фруктов из ряда стран компенсируется увеличением поставок из других государств. Вырос импорт мандаринов из ЮАР, Марокко, Южной Кореи и других стран, возобновились поставки из Китая.

Эксперты отмечают, что урожай мандаринов в среднем сократился на 13% из-за неблагоприятных погодных условий в северном полушарии. Поэтому объёмы поставок будут снижены, ритейлерам придётся компенсировать выбывшие объёмы за счёт других стран.

Кроме того, эксперты не прогнозируют дефицита цитрусовых накануне Нового года. Однако цены могут вырасти, что и происходит с продуктами в декабре из-за увеличения спроса.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»