Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Родители воспитанников пилотных детсадов смогут оплачивать онлайн одним платежом сразу все услуги

12 декабря 2022, 15:00Экономика
Фото: pxhere.com

Единый платёжный документ для родителей заработал в том числе и в детсаде «Сретенский» Яковлевского округа.

Единый платёжный документ для родителей заработал в Белгородской области. Родители воспитанников пилотных детсадов смогут оплатить онлайн одним кликом все услуги, оказываемые ребёнку.

Такую процедуру внедрили в тестовом режиме пока в двух детсадах – комбинированного вида №16 города Белгорода и «Сретенском» Яковлевского городского округа.

«Родительская плата» доступна в «Виртуальной школе» в разделе «Платежи». Система собирает сразу все начисления за услуги в сфере образования в личном кабинете родителя. Это питание, посещение детсада, детского лагеря, музыкальных занятий и спортивных секций.  Также ведётся и учёт платных услуг.

«Обычно как происходит: на каждую услугу дошкольного, школьного и дополнительного образования детей формируется отдельная квитанция. А если детей в семье несколько, то такие квитанции выдаются на каждого ребёнка по отдельности, что ещё более увеличивает их количество. Теперь же создан единый агрегатор платежей в сфере образования, а у родителей появился инструмент учёта и оценки качества оказанных услуг», – пояснил первый замгубернатора Белгородской области – министр цифрового развития Евгений Мирошников.

После успешного тестирования систему запустят во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях Белгородской области. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»