Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+18 °С, ясно
Белгород

Власти РФ решили перенести срок введения обязательной маркировки ювелирных изделийНовость

12 ноября 2022, 09:00

Это даст дополнительное время представителям отрасли для перестройки на работу в новом формате.

Российские власти решили перенести срок введения обязательной маркировки ювелирных изделий – с 1 марта 20023 года на 1 марта 20224 года, сообщает РИА Новости.

Речь идёт о ввезённых из других государств ювелирных украшениях, а также изделиях, заявленных в качестве остатков. Специальный штрихкод будет наноситься на металлическую часть украшения рядом с клеймом.

Как пояснили в правительстве, у представителей отрасли появится дополнительное время для перестройки на работу в новом формате.

Напомним, что в 2016 году в России началось поэтапное введение системы маркировки. Нанесение уникального цифрового кода позволяет каждому покупателю убедиться, что перед ним легально произведённый качественный товар.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:20
Система ПВО сбила беспилотник над Яковлевским округом
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Особый противопожарный режим ввели в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:21
Вячеслав Гладков сообщил о подготовке 5 тысяч проднаборов для жителей приграничья