Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+18 °С, ясно
Белгород

Минтруд РФ не увидел предпосылок для существенного роста безработицы в следующем годуНовость

20 октября 2022, 09:00

Глава ведомства Антон Котяков отметил, что мероприятиями поддержки занятости населения нужно охватывать всё большее количество населения.

Глава Минтруд РФ Антон Котяков сообщил, что в ведомстве не видят предпосылок для существенного роста безработицы в стране в 2023 году. Об этом пишет «Российская газета».

Как отметил министр, показатель регистрируемой безработицы сегодня составляет 0,8% от общей численности рабочей силы.Тем не менее, Котяков добавил, что необходимо охватить всё большее количество населения уже существующими мероприятиями поддержки занятости населения, в том числе стоящих на учёте в ЦЗН.

Ранее в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой сообщили, что за неделю число работающих граждан, находящихся в простое, сократилось на 2% (до 87,8 тыс. человек). А количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или недели, уменьшилось на 10% (до 103 тыс. человек). 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:13
12-летний мальчик пострадал от сдетонировавшего беспилотника в Головчино
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:24
Дрон атаковал легковушку с супругами в Шебекинском округе
Материал
КультураСегодня, 15:21
Белгород впервые примет скульптурный симпозиум «Отражение»