Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские предприниматели смогут работать через столичный портал поставщиков

31 августа 2022, 17:54Экономика
Фото: ru.freepik.com

Платформа существует уже пять лет.

Поставщики со всей России опубликовали более 770 тыс. закупок на специальном сервисе, который уже стал гарантированным рынком сбыта для продукции. Столичный портал поставщиков на протяжении пяти лет обеспечивает необходимыми товарами и услугами свыше 53 тыс. государственных заказчиков из 39 регионов РФ. За всё время работы платформы предприниматели заключили сделки на общую сумму порядка 80,7 млрд рублей.

Алгоритм работы сайта достаточно прост. Заказчик составляет список товаров или услуг, которые ему необходимы. Также он устанавливает срок для предложений и затем выбирает наиболее подходящего ему поставщика, условия которого соответствуют разработанным потребностям. 

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, заказчиком может стать любой желающий, который имеет подтверждённую электронную подпись. Это стало возможным благодаря масштабируемости функционала и гибкой настройке электронного магазина портала поставщиков.

По мнению белгородского бизнес-омбудсмена Владислава Епанчинцева, надёжность поставщика – один из важнейших компонентов успеха и устойчивости бизнеса. Взаимодействие с поставщиками сырья и продукции влияет на расходы организации или компании по приобретению производственных ресурсов, включая их транспортировку. Это также обеспечивает стабильность поставок, минимизирует возможные простои оборудования и рабочих по вине партнеров.

«Столичный портал поставщиков – это удобный и надёжный сервис, который поможет оценить необходимость ресурсов, разработать требования к поставщику. Белгородские предприниматели смогут рационально составить стратегию отношений с поставщиками, ознакомиться с возможностями местного рынка. На сайте легко мониторить условия договора между сторонами и их соблюдение. Платформа станет своеобразной базой поставщиков, которая каждый день будет пополняться новыми перспективными партнёрами», – прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Стоит отметить, что на платформе представлены различные категории товаров: пищевые продукты, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электроника и бытовая техника, спорттовары, строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Белгородские предприниматели смогут предложить свои позиции на сайте

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Минтранс Белгородской области утвердил график работы общественного транспорта на майских праздниках
Материал
КультураСегодня, 09:28
Яковлевская молодёжь приняла участие в киноигре «Любимые фильмы»