Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Минпромторг РФ выступил с предложением ввести обязательную цифровую маркировку антисептиковНовость

20 августа 2022, 09:00

Ведомство запланировало запуск системы на 1 апреля 2023 года.

Минпромторг РФ разработал проект постановления об обязательной цифровой маркировке косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным антимикробным действием, а также кожных антисептиков. Об этом сообщает «Российская газета».

Запуск маркировки запланирован на 1 апреля 2023 года. Как отметили в Центре развития перспективных технологий, специалисты готовы к запуску системы.

В рамках эксперимента маркировка такой продукции проводится  стране с августа прошлого года. Более 140 предприятий присоединились к системе. Производителями такой продукции являются 108 из них.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:57
Водитель получил ранение от удара дрона в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 18:39
В Белгороде продолжается строительство нового корпуса для горбольницы №2
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:25
Десять человек получили ранения из-за атак дронов в Грайворонском округе