Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков положительно оценил план роста инвестиций в Белгородской области

8 августа 2022, 10:48ЭкономикаФото: belregion.ru

В региональном Минэкономразвития по итогам 2022 года прогнозируют инвестиции в сумме 192,7 млрд рублей против 165,7 млрд рублей в 2021-м.

Вячеслав Гладков положительно оценил план роста инвестиций в Белгородской области. В 10-летней перспективе в регион будут привлечены более 41 млрд инвестиций. Деньги направят на освоение новых технологий производства и выпуск новой продукции. 

По словам замгубернатора по экономическому развитию Дмитрия Гладского, для реализации проектов региону потребуется дополнительная господержка. Деньги направят на субсидирование процентных ставок по инвесткредитам, а также по расходам капитального характера.

Вячеслав Гладков заявил, что уже обсуждал поддержку девяти проектов, связанных с импортозамещением с министром экономического развития РФ. Министерство экономического развития готово помочь с их реализацией.

«Мы понимаем, что без инвестиций движение вперёд невозможно. Поэтому я прошу уделять особое внимание этому вопросу. Даже небольшое неудовлетворение, которое высказывается иногда руководителем любого уровня, сразу влияет на реализацию инвестиционных проектов. Поэтому относимся к ним, как к своим родным и близким», — обратился к правительству Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе