Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Более 260 млн рублей выделили на поддержку находящихся в поиске работы граждан Белгородской области

8 августа 2022, 15:12Экономика
Фото: pxhere.com

В текущем году в службах занятости оказывается дополнительное содействие белгородцам, которые зарегистрировались для поиска работы.

Более 260 млн рублей выделили на поддержку находящихся в поиске работы граждан Белгородской области.

В министерстве финансов и бюджетной политики Белгородской области рассказали, что распоряжением Правительства РФ региону выделено 263 млн 906,7 тыс. рублей на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при создании (выделении) временных рабочих мест для трудоустройства на общественные работы граждан, зарегистрированных в службах занятости в целях поиска работы, включая безработных граждан. 

Помимо этого, 81 млн 339,2 тыс. рублей выделено на финансовое обеспечение затрат работодателей на реализацию программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения. 

Отметим, что в текущем году в службах занятости оказывается дополнительное содействие белгородцам, которые зарегистрировались для поиска работы.

В случае приостановки работодателем производства (работы), работник может быть временно переведён на работу к другому работодателю по направлению центра занятости. 

В 2022 году на поддержку оставшихся без работы белгородцев планируется направить более 1,1 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках нацпроекта «Демография» и программы «Содействие занятости населения Белгородской области». 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»