Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

82 незаконных водопользователя выявили в городе Строителе Яковлевского городского округа за месяц

8 августа 2022, 16:55Экономика
Фото: pxhere.com

Водоканал проводит вечерние рейды по всей Белгородской области с начала июля.

82 незаконных водопользователя выявили в городе Строителе Яковлевского округа за один месяц. В министерстве ЖКХ Белгородской области рассказали, что из них уже более 30 человек стали легальными абонентами водоканала. 

Сейчас во всех филиалах региона продолжаются контрольные мероприятия по выявлению незаконного пользования водой.  

«Сети микрорайона ИЖС «Глушинский» нам передали больше года назад. Жителям ИЖС было разъяснено, что им необходимо заключить договор с водоканалом. Времени было дано достаточно. С началом вечерних рейдов по выявлению незаконных водопользователей и составления актов, люди прислушались и массово пошли заключать договоры», - рассказал директор филиала «Западный» Александр Шильников.

Активно стали заключать договоры на пользование водой и жители микрорайона ИЖС «Сретенский». Здесь сети микрорайона были переданы на баланс ГУП «Белоблводоканал» совсем недавно. За неделю за договором пришли 30 абонентов.   

Напомним, что водоканал проводит вечерние рейды с начала июля. Контролёры проверяют использование питьевой воды для поливов огородов. Также проверяются приборы учёта, их исправность и наличие пломб. Также на контроле - организация системы полива, который должен производится через промежуточные ёмкости. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка