Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+13 °С, облачно
Белгород

Яковлевцы смогут оплачивать средствами маткапитала частные детские садыНовость

4 августа 2022, 11:58

Теперь средства можно будет использовать и для оплаты детсадов, открытых ИП.

Яковлевцы смогут оплачивать средствами маткапитала частные детские сады. Госдума РФ приняла соответствующий закон.

Платить маткапиталом, согласно действующим нормам, можно было не только за государственные, но и за частные детские сады, но лишь имеющие статус юрлиц. Теперь же средства можно будет использовать и для оплаты детсадов, открытых ИП.

Распорядиться средствами маткапитала на дошкольное образование можно сразу после рождения ребёнка, не дожидаясь его трёхлетия. Также средства маткапитала могут быть направлены и на услуги дошкольного образования, получаемые другими детьми в семье.

В отделении Пенсионного фонда РФ по Белгородской области сообщили, что в 2022 году уже 407 семей потратили маткапитал на оплату государственных детских садов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Белгородским школьникам устроили квест с ИИ в «Школе 21»
Материал
ПроисшествияВчера, 19:24
Дрон ВСУ атаковал ещё один грузовик в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 19:16
Шуваев: В копилке Белгородской области уже 47 стобалльных работ на ЕГЭ