Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Власти РФ спрогнозировали снижение спроса на жильё до 20%Новость

4 августа 2022, 09:00

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что такая ситуация будет соответствовать нормальным рыночным реалиям

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин спрогнозировал в 2022 году снижение спроса на жильё до 20%. Об этом пишет РБК.

Аналитики российского рейтингового агентства прогнозируют снижение спроса на 10-15%. При этом в НКР считают, что у крупнейших отечественных застройщиков продажи по итогам года могут вырасти на 5%.

Как отметил Хуснуллин, это снижение будет соответствовать нормальным рыночным реалиям. Если спрос будет падать сильнее, власти будут искать новые меры поддержки - именно такое решение принято на совещании у главы государства.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:52
Гладков поздравил сотрудниц БГБ с Международным женским днём
Материал
ПроисшествияВчера, 19:41
ВСУ атаковали дроном движущийся автомобиль в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 18:16
Мэр Белгорода показал последствия ракетной атаки на Белгород