Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Более 40% россиян заметили подорожание мяса и овощейНовость

1 августа 2022, 16:20

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос о росте цен.

Исследование фонда «Общественное мнение» показало, что больше трети россиян наблюдают рост цен на мясо и овощи. Об этом сообщает РИА «Новости».

38% участников опроса отметили, что за последний месяц заметно выросли цены на хлеб. Ещё 71% респондентов считают, что выросли цены на сахар.

Рост цен на мясо и птицу наблюдают 45% граждан, на молочную продукцию – 43%, на яйца – 39%.

О подорожании растительного масло заявили 42% респондентов, о плодоовощной продукции – 40%. О росте цен на рыбу и морепродукты ответили 35% россиян.

42% участников опроса сообщили о подорожании макаронных изделий и крупы. О том, что алкоголь вырос в цене, сообщили 20% респондентов.

Также россияне заметили рост цен на хозтовары (34%), непродовольственные товары (25%), на бытовую технику (32%), а так же на стройматериалы (34%).

Ещё 21% граждан заметили подорожание бензина, 42% - лекарственных препаратов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
68 пар поженятся в Белгородской области в преддверии Красной горки
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
В Белгороде досрочно начали ремонт повреждённых при обстрелах теплосетей