Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-17 °С, облачно
Белгород

Минстрой РФ предложил включить новые расходы в тарифы ЖКХНовость

30 июля 2022, 09:00

СМИ выяснили, что речь идёт о затратах на цифровую инфраструктуру.

Минстрой РФ разработал проект, в соответствии с которым предлагается включить новые расходы в тарифы ЖКХ. Об этом пишет РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

Речь идёт о расходах на цифровую инфраструктуру – масштабной цифровизации строительной отрасли и ЖКХ стоимостью 393 млрд рублей до 2030 года. Ведомство рассчитывает, что такие системы снизят аварийность инфраструктуры и увеличат срок её службы.

По сообщению изданий, Совет производителей энергии поддержал инициативу Минстроя. ФАС в свою очередь выступила против. Минэнерго и Минэкономики не дали комментарии по этому вопросу.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Более 500 белгородцев поборются в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:43
Система ПВО сбила цель над Белгородом, Белгородским и Шебекинским округами
Материал
ОбществоСегодня, 10:37
Белгородцам напомнили правила использования материнского капитала