Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+14 °С, облачно
Белгород

Минстрой РФ предложил включить новые расходы в тарифы ЖКХНовость

30 июля 2022, 09:00

СМИ выяснили, что речь идёт о затратах на цифровую инфраструктуру.

Минстрой РФ разработал проект, в соответствии с которым предлагается включить новые расходы в тарифы ЖКХ. Об этом пишет РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

Речь идёт о расходах на цифровую инфраструктуру – масштабной цифровизации строительной отрасли и ЖКХ стоимостью 393 млрд рублей до 2030 года. Ведомство рассчитывает, что такие системы снизят аварийность инфраструктуры и увеличат срок её службы.

По сообщению изданий, Совет производителей энергии поддержал инициативу Минстроя. ФАС в свою очередь выступила против. Минэнерго и Минэкономики не дали комментарии по этому вопросу.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Белгородские отцы смогут получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Материал
КультураСегодня, 08:38
В белгородском кинотеатре «Победа» показали камерный спектакль «Скамейка»
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:09
Над Белгородским округом сбили 8 беспилотников ВСУ