Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Банки реструктуризировали свыше 3,6 тысяч кредитов белгородцев за три месяца

7 июля 2022, 15:37Экономика
Фото: pxhere.com

628 кредитов - в рамках закона о кредитных каникулах, а остальные - на условиях банков.

Белгородские банки реструктуризировали свыше 3,6 тыс. кредитов жителей региона на сумму 1,3 млрд рублей за три месяца. Об этом сообщили в министерстве финансов и бюджетной политики Белгородской области. 

628 кредитов - в рамках закона о кредитных каникулах, а остальные - на условиях банков. Средняя сумма одного реструктурированного потребительского кредита составила 362 тыс.рублей.

Напомним, что воспользоваться правом на отсрочку платежей могут заёмщики, которые взяли кредит до 1 марта 2022 года при условии снижения дохода на 30% и более. Каникулы даются на срок до шести месяцев.

«Люди, которые пользуются кредитными картами, могут претендовать на каникулы наравне с заёмщиками с прочими видами банковских кредитов. И хоть суммы задолженности по картам относительно невелики, но процентные ставки, как правило, выше. Поэтому при возникновении трудностей с платежами не стоит допускать просрочку – лучше обратиться в банк с просьбой о пересмотре договора», – пояснили специалисты белгородского отделения Банка России.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:14
Вячеслав Гладков осмотрел ход восстановительных работ в Белгороде после обстрелов
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:02
Белгородцы смогут воспользоваться сервисом государственной онлайн-регистрации бизнеса
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:23
Прабабушки и прадедушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков