Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков дал старт уборке озимых зерновых в Белгородской областиНовость

5 июля 2022, 21:01

Уборочная кампания стартовала с полей «Колхоза имени Горина».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал старт уборке озимых зерновых в регионе. Уборочная кампания стартовала  с полей «Колхоза имени Горина».

Место выбрали не случайно, ведь 2022 год — это год столетия со дня рождения легендарного агрария, почетного гражданина Белгородской области Василия Яковлевича Горина.

Ячмень - это первая культура сельскохозяйственных предприятий в уборочном плане. Всего ранними зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 283,5 тыс. га. А техническими, такими как сахарная свекла, подсолнечник и соя, 515,6 тыс. га.

Ожидается, что урожай этого года превзойдет прошлогодний благодаря благоприятным погодным условиям весной.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:09
ВСУ нанесли удары по шести муниципалитетам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Сезон фонтанов откроется в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 19:52
Гладков передал «БАРС-Белгород» ещё 9 внедорожников