Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Россельхознадзор назвал самые подделываемые продуктыНовость

29 июня 2022, 16:20

Глава ведомства Сергей Данкверт отметил, что благодаря электронным системам пропала необходимость в плановых проверках предприятий.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, что из всех продуктов чаще всего подделывают молочные и колбасные изделия. Об этом пишет «Российская газета».

Он отметил, что в молочные продукты добавляют растительные и животные жиры, а в колбасные изделия - дешёвое мясо. Тем не менее, эти манипуляции вычисляются через электронные системы.

Такие системы показывают, сколько продукции вошло на предприятие, сколько переработали и сколько вышло готовой продукции. Как отметил Данкверт, благодаря этому нет необходимости в плановых проверках предприятий.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
В Белгородской области до обеда не будет пуш-уведомлений МЧС
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:56
Мужчина обратился в больницу после ракетного обстрела Белгорода 3 июля
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:54
ВСУ атаковали беспилотником посёлок Томаровка