Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области стали реже жаловаться в Банк России

2 июня 2022, 11:37Экономика
Фото: pexels.com

В первом квартале текущего года от белгородцев поступило на 14% меньше обращений, чем за аналогичный период прошлого года.

Жители Белгородской области стали реже жаловаться в Банк России. В первом квартале текущего года от белгородцев в Банк России поступило 516 обращений. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как рассказали в отделении по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО, половина вопросов была связана с деятельностью банков. Число жалоб на кредитные организации сократилось на треть. Также на треть сократилось и число обращений по взаимодействию с микрофинансовыми организациями.

Белгородцы, например, жаловались на неправомерное взаимодействие с родственниками должника или частоту напоминаний о возврате долга. Возросло на 27% число жалоб в сфере страхования.

В первом квартале 2022 года на 40% уменьшилось число жалоб на навязывание допуслуг при оформлении кредита или займа благодаря праву заёмщиков вернуть деньги за такие услуги и запрету на предустановленные галочки в договорах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа